Auction 847, Lot # 7
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Fundición en bronce dorado con pantalla de vidrio esmerilado. Decoración a manera de acantos. Una sola luz. Detalles de conservación y estructura. 60 cm de altura. Estimado $ 10,000-15,000